12.11.2009 16:12
Проблема возникновения дорожных пробок из-за разрытия проезжей части и тротуаров будет решена. По словам первого заместителя председателя Киевской городской государственной администрации Дениса Басса, уже до конца ноября ГУ контроля по благоустройству Киева разработает новую форму ордера на раскапывание дорог, в которой включат обязательный пункт о проведении работ в 3-сменном режиме. Таким образом, ремонтные работы будут проводиться в два, а то и в три раза быстрее, и не будут создавать преград в дорожном движении, сообщает «Главред».

Кроме того, улучшится и оформление самих разрытий – отныне они не будут ухудшать благоустройство города. С этой целью КП «Киевблагоустройство» разработает типичное ограждение единого дизайна и цветового решения. Установление ограждения нового типа вокруг места, где разрыто, станет одним из обязательных условий получения ордера на раскапывание дорог.

«К сожалению, разрытие проезжей части автодорог в настоящее время является одной из самых распространенных причин ДТП в ночное время суток. Временами разрытия просто не видно из-за их неподобающего оформления и недостаточного освещения участка. Мы учли это и ради безопасности киевлян разработаем специальный режим освещения и систему предупредительных дорожных знаков, которые будут устанавливать вокруг каждого разрытия», - сообщил Басс.

О проведении работ по разрытию дорог или восстановлению благоустройства проезжей части и тротуаров отныне заблаговременно будут предупреждать водителей и местных жителей.