12.11.2009 16:59
В четверг, 12 ноября, международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента Украины по обязательствам в иностранной и национальной валюте до B- с B.

Как сообщает РБК-Украина, прогноз рейтингов - негативный. Кроме того, Fitch также понизило потолок странового рейтинга Украины до B- с B и подтвердило краткосрочный РДЭ в иностранной валюте на уровне B.

Напомним, ранее Fitch Ratings присвоило еврооблигациям НАК «Нафтогаз Украины» на сумму 1,595 млрд. долл. с погашением 30 сентября 2014 года финальный приоритетный необеспеченный рейтинг B вслед за рассмотрением окончательной документации по облигациям.

Как сообщалось, 6 ноября международное рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) НАК «Нафтогаз Украины» с RD (выборочный дефолт) до CCC.

30 октября сообщалось, что Fitch не увидело оснований для улучшения суверенных рейтингов развивающихся стран Европы, включая Украину, даже несмотря на ожидающийся рост их экономик в 2010-2011 годах.