19.11.2009 16:28
Юморные ребята из Comedy Club, которые всегда безнаказанно шутили над звездами любого масштаба, в ближайшее время могут встретиться в суде с одной из самых своенравных российских артисток — 74-летней Людмилой Гурченко, сообщает «Сегодня».

Актриса восприняла за личное оскорбление шутку по поводу своего возраста и намерена официально выяснить отношения с юмористами.

Разногласия Гурченко с резидентами популярного телешоу начались еще в 2007 году, когда со сцены прозвучала шутка: «Людмила Марковна легла спать и забыла закрыть за собой крышку гроба». Тогда актриса, которая увидела этот опус по телевизору, рассвирепела, но не стала доводить дело до суда. После ряда новых шуток в свой адрес, которые прозвучали следом, терпение Гурченко лопнуло. «На мне платье, которое носила Айседора Дункан, а ей по наследству передала его сама Людмила Гурченко!» — прозвучало в эфире. «Это оскорбление чести и достоинства Людмилы Марковны», — говорит супруг актрисы, продюсер Сергей Сенин. Честь и достоинство оценивается в 37 500 грн.

«Никаких исковых заявлений на данный момент Comedy Club Production получено не было, — заявил пиар-директор шоу Екатерина Храмченко. — В отношении Людмилы Марковны Гурченко можем сказать то, что с большим уважением относимся к ее таланту, желаем ей благополучия, крепкого здоровья и творческих успехов.