24.11.2009 09:05
Депутат от Блока Литвина Олег Зарубинский не считает, что Кремль сделал ставку на Тимошенко. Об этом он заявил корреспонденту From-UA, комментируя итоги встречи Путина и Тимошенко в Ялте, а именно - уступки России в газовом вопросе и симпатии Путина в адрес Тимошенко.

«Мне кажется, что Москва, в отличие от 2004 года, сейчас не определилась. Свидетельством тому является достаточно серьезное отношение, например, к председателю Верховного Совета Владимиру Литвину. Я вспоминаю, когда последний раз Владимир Литвин был в России с официальной делегацией, то в отличие от всех других наших политиков он встречался и с Грызловым, и с Мироновым, и с Путиным, и с Медведевым. То есть такого раньше не было. Я не говорю, что на него сделали ставку, я говорю, что Кремль еще не определился», - отметил депутат.

«Свидетельством тому является и то, что Янукович был на съезде «Единой России». Можно это представить как ответный визит. Здесь, кстати, тоже вопрос о паритетности. На съезд Партии регионов приехал, скажем так, совсем неизвестный политический деятель, которого в Украине вообще никто не знает, а отсюда едет руководитель партии, что говорит о непаритетных отношениях», - подчеркнул Зарубинский.

«Ну и отношения Путина с Тимошенко мягче, нежели Медведева с Ющенко. Точно известно, кого не будет поддерживать российский истеблишмент, так это Ющенко. А что касается остальных, то было бы сегодня наивно определять какую-то отдельную фамилию», - резюмировал политик.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ