Теперь Луценко может быть спокоен за свои «тылы» /ФОТО/
24.11.2009 07:07
Глава МВД Украины Юрий Луценко, который с кратковременным визитом посетил свою «малую» Родину - Ровенщину, был в отличном настроении, много улыбался и даже рассказывал анекдоты.

Как передает корреспондент From-UA, вначале он посетил дежурную часть в Ровно и оружейную комнату, потом провел прием граждан в городе Костополе и сразу же уехал во Владимирец. Министр открыл только что построенное отделение регистрационно-экзаменационной работы УГАИ по обслуживанию административных территорий Володимирецкого, Заречненского районов и г. Кузнецовска, а также памятник Георгию Победоносцу перед этим зданием. Он также вручил ключи от семи автомобилей представителям служб УМВД и спецавтомобиль для перевозки спецконтингента Володимирецкому райотделу милиции.

К сотрудникам милиции также обратились гости: народные депутаты Николай Шершун (Блок Литвина) и Сергей Кошин (БЮТ), глава Владимирецкой райгосадминистрации Владимир Ткачук, директор Волынской региональной дирекции «Укргазбанка» Виктор Обштир, директор ровенского филиала «Приватбанка» Василий Власенко. Всех присутствующих и Юрия Луценко поблагодарил за неравнодушие и посильную помощь в постройке МРЭО главный милиционер Ровенщины Ярослав Голомша.

« Мне чрезвычайно приятно, что из рук министра, нашего земляка, мы в этом году получили ключи от 33-х автомобилей, больше двух миллионов гривен на достройку ведомственной больницы и жилья для сотрудников милиции и их семей, - заявил генерал-майор Ярослав Голомша. - Таким образом удалось улучшить материально-техническое состояние местного милицейского ведомства. Надеюсь, своими действиями мы оправдываем доверие руководства МВД».

« Если я сегодня много улыбаюсь, то, наверное, я удовлетворен, - заявил Луценко. - К сожалению, не с первого, а лишь с третьего раза мне удалось подобрать достойного руководителя на Ровенщину, но теперь я убежден, что выбор сделал правильный. Ярослав Ярославич Голмоша (брат заместителя Гепрокурора Николая Голомши – Ред.) - человек профессиональный, совестливый, небезразличный. Эти три вещи дают очень хороший результат. Теперь я спокойный за «тылы». Вы же понимаете, я хотя бы раз в месяц приезжаю сюда, и очень важно, чтобы милиция была образцовой именно там, где могилы твоих родителей, где твои друзья, одноклассники, заводчане... Сегодня я слышу немало откликов об улучшении работы ровенской милиции. Очень надеюсь, что эти положительные слова не дадут коллегам расслабиться и покоиться на лаврах, а станут стимулом для еще более результативной работы!».