24.11.2009 09:04
Партия регионов готовит постановление об отставке правительства Юлии Тимошенко.

Об этом заявил лидер Партии регионов Виктор Янукович, сообщает «Украинская правда».

«Мы внесли предложение нашим коллегам рассмотреть вопрос о недоверии правительству. Это постановление сейчас готовится, собираются подписи. Мы посмотрим, как будут депутаты реагировать на свое решение, которое недавно принято», - сказал он.

«Мы требовали, чтобы государство выполнило закон, который в государстве действует, о социальной защите и гарантиях. Если правительство его не выполняет - надо дать ответ на вопрос, как можно дальше жить», - отметил лидер регионалов.

«Зачем тогда нужны законы? Зачем их принимать, если есть один человек в стране, принимающий решения, как нам с вами жить. Зачем тогда Верховная Рада? Зачем выборы проводить?» - заявил Янукович.

«Разрушается система государственного управления и разрушается вся законодательная база в таком случае. А какое можно принимать решение оппозиции, если мы не можем добиться выполнения законов», - сказал он.

Отвечая на вопрос, каковы будут действия регионалов, если им не удастся отправить правительство в отставку, Янукович отметил: «Сколько там осталось до выборов? 53 дня. Выборы состоятся, и я избирателям сказал, и за свои слова отвечаю: если этот закон не будет выполнен этим правительством, его выполнит другое правительство».

«Первое решение, которое будет принято - это выполнение этих двух законов с 1 ноября», - заявил лидер Партии регионов.

Как известно, ранее Янукович заявил, что регионалы начали переговоры с фракциями Верховной Рады об отставке Кабмина.

Потом он заявил, что Партия регионов не проводила и не проводит консультаций по созданию новой коалиции в парламенте и «технического» правительства.