24.11.2009 13:20
Во вторник, 24 ноября, в Казани действующий чемпион Украины киевское «Динамо» встретится в решающем для себя поединке пятого тура группового раунда Диги чемпионов с «Рубином». Турнирное положение обязывает подопечных Валерия Газзаева обыгрывать в гостях своего соперника, сообщает NEWSru.ua.

«Рубин» - «Динамо»

Стадион: «Центральный», Казань

Арбитр: Феликс Брых (Германия)

Трансляция: 19:30 на «Спорт 1» и «Первом национальном».

Напомним, что задачу выхода из группы в плей-офф с Газзаева никто не снимал. Но выполнять её тренеру сегодня придётся без пары основных центральных защитников.

Евгений Хачериди в матче за сборную Украины с греками сломал палец на ноге, и в этом году уже на поле не выйдет. Леандро Алмейда перебрал жёлтых карточек и поединок с чемпионами России пропускает.

Также из-за повреждений не примут участие в матче Александр Алиев и Бадр Эль-Каддури.

Вполне возможно, что пару центрбеков составят Айила Юссуф и Тарас Михалик, как действовало «Динамо» при Сёмине. Но скорее всего нигериец сыграет в паре с Бетао, а Михалик займёт позицию опорника.

Стоит отметить, что на данный момент судьба «Динамо» ещё находится в руках, вернее в ногах футболистов киевского клуба. Победа над «Рубином» хотя и не гарантирует 100 процентного участие в еврокубках весной, но даёт отличные шансы.

В то же время поражение в сегодняшнем матче практически лишает киевлян шансов на выход из группы хотя бы в Лигу Европы.

Валерий Газзаев, наставник «Динамо»: «Психологическое состояние у нас сейчас совсем другое. Обыграв такого принципиального для нас соперника (3:0 победа над «Шахтёром». - Ред.), мы получили положительные эмоции. Игроки сейчас по-другому всё воспринимают».