24.11.2009 16:25
В Мелитополе Запорожской области двое мужчин облили бензином и подожгли 30-летнюю местную жительницу. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на Мелитопольское городское отделение милиции.

По словам помощника начальника милиции Анны Золотаревой, 20 ноября в 23:25 в дежурную часть из 1-ой городской больницы поступило сообщение о том, что к ним с территории Нового Мелитополя (частный сектор на окраине города) с ожогами 80% поверхности тела и ожогами дыхательных путей доставлена женщина 1979 г.р.

«Выехав на место происшествия, сотрудники следственно-оперативной группы установили, что ожоги женщина получила в результате того, что двое мужчин облили ее бензином и подожгли», - сообщила Золотарева.

Она уточнила, что, совершив преступление, злоумышленники скрылись на том же автомобиле, на котором вывезли женщину на окраину, однако уже через сутки были задержаны.

«Злоумышленниками оказались 25-летний и 34-летний жители Мелитополя. Ни один из них ранее не был судим и не состоял на учете. По предварительным данным, на преступление они «пошли» после ссоры, которая возникла между ними и потерпевшей после дня совместного распития спиртных напитков», - сообщила Золотарева, отметив, что оба задержанных находятся под стражей. Возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство".

Как сообщалось, ранее в Ужгороде пьяный мужчина, пришедший в гости к своему товарищу, выбросил с балкона девятого этажа его 17-летнюю дочь. Она чудом осталась жива.