25.11.2009 08:18
Во вторник, 24 ноября, в Казани завершился поединок 5 тура группового раунда Лиги чемпионов, в котором «Рубин» принимал киевское «Динамо». Подопечные Валерия Газаева владели преимуществом, но воплотить его в забитые голы не сумели. В итоге боевая ничья, и теперь всё будет решаться в последнем туре, сообщает NEWSru.ua.

«Рубин» - «Динамо» 0:0

«Рубин»: Рыжиков, Бухаров, Рязанцев, Домингес, Шаронов (Калешин, 53), Ансалди, Нобоа, Салуквадзе, Карадениз (Быстров, 75), Семак, Навас.

«Динамо»: Шовковский, Юссуф, Шевченко, Ярмоленко, Милевский, Бетао, Маграо, Вукоевич, Еременко, Михалик, Нинкович (Гиоане, 86)

Киевляне провели неплохой поединок и явно выглядели лучше своего соперника. За весь поединок «Рубин» создал у ворот Шовковского только один 100-процентный момент, когда через себя пробивал Домингес (умопомрачительный сейв от СаШо). Остальные опасные моменты такой явной угрозы не несли.

Киевляне также имели достаточно опасных моментов, но голевыми можно назвать лишь несколько из них.

Ничейный результат в Казани заставляет теперь киевлян играть в матче с «Барселоной» только на победу. Причем не простую, а с разницей в три мяча. Только при таком раскладе динамовцы обгонят каталонцев и независимо от исхода игры в Милане выйдут в плей-офф Лиги чемпионов.

Но и просто победа над «Барсой» может вывести киевлян в 1/8 финала. Для этого необходимо, чтоб «Интер» и «Рубин» сыграли вничью. Кстати, победитель этого матча независимо от результата поединка в Киеве гарантирует себе выход из группы с одного из первых двух мест.