25.11.2009 09:11
С целью предотвращения распространения заболеваемости населения гриппом и ОРВИ в связи с возвращением к обучению студентов, со среды, 25 ноября, на две недели вводится масочный режим во всех высших учебных заведениях Киева. Об этом заявила первый заместитель главы КГГА Ирена Кильчицкая, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

«В связи с возобновлением обучения в вузах происходит возвращение в Киев студентов из других регионов, в которых зафиксировано превышение эпидемического порога. Необходимо ввести в высших учебных заведениях двухнедельный масочный режим, а также обеспечить проведение влажной уборки и соблюдение температурного режима как в корпусах учебных заведений, так и в общежитиях, где проживают студенты. Такие меры помогут предотвратить распространение заболеваемости среди студентов и обеспечат соблюдение надлежащего санитарно-гигиенического уровня в высших учебных заведениях», - сказала чиновница.

По ее словам, все учреждения торговли и общественного питания столицы также должны продолжать придерживаться масочного режима.

Напомним, 30 октября Кабинет Министров принял решение об объявлении карантина и закрытии на три недели учебных заведений всех уровней независимо от формы собственности. Трехнедельный срок истек в понедельник, 23 ноября.