25.11.2009 12:19
В США на премьере фильма «Сумерки. Сага. Новолуние» зритель укусил за шею сидевшую рядом девушку. Пострадавшая обратилась в полицию. Проводится расследование.

Как сообщает Lenta.Ru, инцидент произошел в городе Нортон Шорс, штат Мичиган. В полицию обратилась несовершеннолетняя Эрин Уэстрейт (Erin Westrate), заявившая, что на премьере фильма «Новолуние» неизвестный ей 30-40 летний мужчина укусил ее за шею.

По словам потерпевшей, во время сеанса зритель, занявший место перед ней в следующем ряду, вел себя странно.

«Всякий раз, когда я говорила что-то своему спутнику, или он говорил мне что-то, мужчина поворачивался и делал замечания с сексуальным подтекстом», - сказала девушка.

После завершения фильма, когда зрители стали покидать зал, мужчина схватил потерпевшую сзади за волосы и впился зубами в ее шею. Однако прокусить кожу он не успел.

Полиция изъяла записи камер видеонаблюдения, установленных в зале, рассчитывая с их помощью установить личность нападавшего. Ему может быть предъявлено обвинение в немотивированной агрессии.

Напомним, что лента «Сумерки. Сага. Новолуние» вошла в тройку самых кассовых премьер в истории американского проката. В премьерные выходные лента собрала $140,7 млн. Больше него в первый уикенд зарабатывали лишь фильмы «Темный рыцарь» в 2008 году ($158,4 млн.) и «Человек-паук-3» в 2007 году ($151,1 млн.).

В украинский прокат фильм выйдет 26 ноября 2009 года.