25.11.2009 13:59
В Партии регионов уверены, что еще один Майдан против Виктора Януковича - невозможен.

Об этом на пресс-конференции сообщил регионал Борис Колесников, комментируя по просьбе журналистов заявление главы МВД Юрия Луценко о возможности нового Майдана, сообщает «Главред».

В частности, Колесников подчеркнул: «Если Янукович выиграет президентские выборы... Янукович - лидер Партии регионов. Партия регионов - это оппозиция. Если он выиграл выборы, против кого Майдан? Против оппозиции? Такого не бывает. Это не найдет поддержки ни внутри страны, ни за рубежом».

Колесников считает, что если глава МВД делает заявления о возможности повторения Майдана - «это уже диагноз». В таком случае премьер-министру нужно менять министра внутренних дел, «потому что вместо того, чтобы бороться с беспорядками, он их организовывает».

Напомним, ранее Луценко заявил, что после грядущих президентских выборов может произойти повторение событий 2004 года - Майдана. «Если этот Майдан будет соответствовать моим убеждениям, то (и я) выйду, причем в таком же качестве, как и 2004 году», - отметил он. По его словам, при различных комбинациях такие акции протеста «могут вывести на улицы очень много людей», но «трагедии в этом нет».