25.11.2009 14:47
Оранжевая революция, прокатившаяся по Украине в 2004 году, была попыткой американского правительства взять под контроль независимую Украину. Об этом корреспонденту From-UA сказала лидер ПСПУ Наталья Витренко, отвечая на вопрос, о чем бы она рассказала своим внукам, вспоминая события на Майдане.

«Уже то, что через 5 лет и сотая часть участников этой так называемой революции не говорит о ней и доброго слова, раскрывает, что людям стало понятно, насколько они попались на эту американскую удочку, насколько их обманули. Прошло уже 92 года с момента Великой Октябрьской социалистической революции, и как ни пытаются на нее клеветать, как ни пытаются ее извращать, а люди из поколения в поколение передают действительно правдивую информацию о ней. Почему? Потому что миллионам людей Октябрьская революция дала возможность учиться, работать, спокойно рожать детей, получить совсем другую жизнь. И вот это историческую правду закрыть, растоптать, извратить невозможно. А вот Оранжевая революция – это полная противоположность. Это искусственное построение на американские деньги по американскому сценарию американскими марионетками. Вот это все в Украине разоблачено», - сказала политик.

Также, по мнению главы ПСПУ, не выполнив ни одного из данных народу обещаний, Ющенко и компания показали свое истинное лицо предателей Родины.

«И поэтому я своим детям объясняла раньше и объясняю теперь, и внукам буду объяснять, как американцы вмешались в дела нашей страны, нашли очередных полицаев, как в годы войны нашли ОУНовцев, так сейчас нашли очередных предателей, очередных полицаев, которые ради того, чтобы выполнить задачу, поставленную Вашингтоном, обманули людей. Ведь те лозунги, которые звучали на Майдане, абсолютно не реализованы, и никто и не собирался их реализовывать: ни в тюрьмы посадить бандитов, ни демократию защитить в Украине, ни справедливость восстановить – ничего. Сама себя эта оранжевая хунта разоблачила полностью – и перед народом Украины, и перед мировым сообществом», - добавила Витренко.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ