25.11.2009 16:39
Кандидат в Президенты, мэр Ужгорода Сергей Ратушняк был удивлен, узнав от прессы, что народный депутат от фракций Партии регионов Анна Герман обратилась в ЦИК для снятия Ратушняка из президентских переговоров за антисемитские заявления. Об этом сообщает «Обком».

«Во-первых, я не знаю о своих антисемитские заявлениях. В таком случае я буду требовать ее вообще лишить украинского гражданства и отправить туда, на кого она работает, ближе к ЦРУ, или со своим Сеней, которого она защищает, отправить ближе к кнессету», - прокомментировал Ратушняк.

Что касается критики Анны Герман в адрес Ратушняка за заявления против Израиля, то кандидат в Президенты пояснил, что он так действовал, потому что «Израиль начал указывать, что меня нельзя регистрировать. Израиль указывает, кого можно регистрировать, за кого голосовать и кто должен быть президентом. Это грубое и наглое вмешательство во внутренние дела... Если она эту наглость поддерживает, то какая цена нам как нации?».

Отвечая на вопрос журналистов, является ли он антисемитом, Ратушняк ответил: «А в чем я антисемит, что Яценюк-подонок 10 лет служил этой власти, а теперь идет и говорит, что они все плохие? Он полгода нарушает закон, используя криминальные средства, начинает кампанию, плюет на эти законы, на это государство. Уже плевал, не став даже кандидатом. Меня это не устраивает, я не нарушаю закон, я не нарушаю даже правил дорожного движения, разве что иногда».

Ратушняк также говорит, что если его снимут с регистрации, то он не повесится: «Это трагедия будет Украины, а не моя».