25.11.2009 17:05
Украинский народ разочарован не Помаранчевой революцией 2004 года, а тем, что произошло в стране уже после нее. Об этом корреспонденту From-UA сказал депутат 3-4 созывов Александр Волков, отвечая на вопрос, о чем бы он рассказал своим внукам, вспоминая события на Майдане.

«Я считаю, что это историческое событие в жизни Украины. Наше государство, так же как и наши люди, должны через все пройти. И должны пройти через так называемую Помаранчевую революцию. У меня очень много с ней связано, во-первых, я сам принимал в ней участие как гражданин Украины, как человек. Во-вторых, в ней в некоторой степени принимала участие и моя годовалая дочь - если вы помните, весь Киев был завешан портретами маленькой девочки с флажком, которая поддерживала порыв людей что-то изменить к лучшему. Это то, что касается хорошего. А что касается плохого – безусловно, люди надеялись на большее, но, к величайшему сожалению, ни одно из тех обещаний, которые давал один из лидеров Помаранчевой революции, не осуществилось. Люди, конечно, очень сильно разочарованы не самой революцией, а тем, что произошло после революции», - пояснил политик.

Также, по мнению Волкова, главная ошибка Президента Ющенко была в том, что он позволил себе делить Украину на Восточную и Западную.

«После революции, во-первых, помаранчевая команда не могла сама объединиться в единую команду. А во-вторых, самое главное, что нужно было сделать президенту, - это объединить страну. Он не должен делить страну на восток и на запад. Как у нас, у славян, принято, его избрали царем, скажем так – отцом нации, а у отца все дети должны быть равны. А он, к величайшему сожалению, одних людей приблизил, особенно в Сумской области в одном селе, а все остальные оказались пасынками. Это, безусловно, колоссальный минус для всей страны и для всех наших людей», - добавил депутат.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ