«Газпром» назвал цену на газ для Украины
25.11.2009 17:59
В среду, 25 ноября, пресс-секретарь «Газпрома» Сергей Куприянов прокомментировал подписанные 24 ноября с Украиной газовые соглашения. Как сообщает Эхо Москвы, по его словам, эти соглашения сложно назвать «рукой помощи», скорее, это просто учет объективной ситуации.

«Мы понимаем, что попытаться получить средства с Украины за газ, который она не получила, в данной ситуации просто нереально», - констатировал представитель «Газпрома».

Также Куприянов заявил, что новые решения продиктованы объективной экономической, финансовой ситуацией на Украине, с которой, «что называется, не поспоришь».

В то же время, пресс-секретарь «Газпрома» назвал цену на газ для Украины. По его словам средняя цена тысячи кубометров для Украины составит $280.

Между тем, заверил Куприянов, в настоящее время объективных причин для газового конфликта с Украиной в канун Нового года нет.

Именно так он прокомментировал вопрос о перспективах развития отношений с Украиной в газовой сфере.

Напомним, новые газовые соглашения, подписанные вчера, 24 ноября, между НАК «Нафтогаз» и ОАО «Газпром», снижают объем поставок газа на Украину в следующем году.