27.11.2009 07:27
Хит-парад композиций, составленный на основе опроса редакции, возглавил вышедший в 2003 году сингл поп-певицы Бейонсе «Crazy In Love».

Как отмечает Lenta.Ru, второе место NME отдал композиции группы MGMT «Time To Pretend» 2008 года, а на третьей позиции журнал разместил первый сингл The Strokes «Hard To Explain» с дебютного альбома коллектива «Is This It».

Также в первую десятку хит-парада попали M.I.A. с песней «Paper Planes», OutKast с «Hey Ya!», The Rapture с композицией «House Of Jealous Lovers», Klaxons с «Golden Skans», группа Blur с песней «Out Of Time», Arcade Fire с «Rebellion (Lies)» и песня «A Certain Romance» группы Arctic Monkeys.

Всего в топ-лист лучших композиций десятилетия по версии NME попали сто песен.

NME начал подводить итоги десятилетия около двух недель назад. Так, одним из первых списков, составленных редакцией по итогам последних лет, стал хит-парад лучших пластинок.

Альбомом десятилетия журнал признал «Is This It» американцев The Strokes. Кроме того, в онлайн-версии издания стали публиковаться фотогалереи лучших обложек альбомов, вышедших в период с 2000 по 2009 годы.