27.11.2009 10:39
Секретарь Киевсовета Олесь Довгий выгнал с сессии народного депутата от НУ-НС Кирилла Куликова, сообщает «Главред».

На заседании четвертой сессии Киевсовета шестого созыва в четверг, 26 ноября, также присутствовал депутат Верховной Рады Кирилл Куликов. По его словам, он явился на сессию горсовета с целью отстоять интересы граждан по ряду вопросов, которые стояли в повестке дня.

В частности, его интересовал вопрос о результатах служебного расследования относительно действий директора Киевского зоопарка Светланы Берзиной. После ее доклада перед депутатским корпусом Довгий предложил Куликову сформулировать свои замечания или предложения по этому вопросу. Однако со стороны нардепа единственное, что прозвучало, так это обвинения в адрес Берзиной о том, что она была судима в 1996 году в Харьковском суде Киева.

После обвинений Куликова Довгий разразился целой тирадой негодования: «Позор! Вон отсюда до тех пор, пока не придете с каким-то нормальным решением. Ходят, занимаются провокациями, бесчисленными проверками...».

«Сними этот красивый галстук, перестань бродить там возле Кличко, сидеть на зарплате. 20 депутатов подошли ко мне и спрашивают: «Скажите, что это с Куликовым? Он что, зарплату у Кличко получает?». Я говорю: «А почему вы так решили?». «А что он сидит у них постоянно на этом (возле фракции Кличко на заседаниях горсовета. - Ред.)?». Почему он ни одного раза вместо того, чтобы принять участие в пленарных заседаниях Верховной Рады, не выступит с трибуны и ничего нормального не скажет? Почему он сидит здесь, протирает штаны у нас и вместо конкретных инициатив переливает из пустого в порожнее?», - прокричал Довгый, стуча кулаком об стол.

«Позор! Вон отсюда к своему работодателю! Зарплату получаете - идите отрабатывайте ее. Приходите сюда и отчитывайтесь перед нами и перед киевской громадой. Что Вы сделали хотя бы одно в своей жизни?.. - закончил негодовать Довгий и буркнул себе под нос. - Ходят сюда... распоясались».