27.11.2009 11:09
Политическая целесообразность оказалась для некоторых политических сил более важной, чем человеческая жизнь. Об этом корреспонденту From-UA заявил депутат от БЮТ Анатолий Семинога, комментируя вчерашнее голосование Верховной Рады, которая не смогла преодолеть вето Президента и выделить один миллиард гривен на борьбу с гриппом.

«Политическая целесообразность оказалась для некоторых депутатов и политических сил более важной, чем человеческая жизнь и здоровье. Эпидемия, которая была в Украине, продемонстрировала, что мы к такой эпидемии не готовы. Нужно еще много чего сделать: и поднять уровень медицины, и обеспечить оборудованием наши больницы, закупить большое количество аппаратуры для того, чтобы сберечь человеческие жизни. Как минимум, должен быть неприкасаемый резерв лекарств на экстренный случай. Сегодня этого в Украине нет, и все понимают, что надо еще сделать», - отметил депутат.

Но, по словам Семиноги, предвыборная кампания, боязнь того, что успешная работа Кабинета министров принесет одному из кандидатов дивиденды, сегодня заставляет голосовать именно таким образом.

«Но Блок Тимошенко не остановится, во вторник будет новое заседание и будет инициироваться еще раз постановка этого вопроса. Это не простой вопрос, речь идет о подготовке страны к серьезному вызову, и она должна быть к нему готова», - резюмировал бютовец.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ