27.11.2009 11:24
Курьезный случай произошел в городе Дубно Ровенской области: там старушка до полусмерти перепугала милиционеров и своих соседей, сообщает корреспондент From-UA.

Жильцы одного из многоквартирных жилых домов, расположенных на улице Железнодорожной в г.Дубно, забеспокоились, что их соседка уже несколько дней не выходит из квартиры. Ее дети живут в Луганской области. Они оставили соседям ключ от дома матери-старушки, чтобы те присматривали за ней. Дверь оказалась запертой изнутри на второй замок. Соседи взяли стремянку и поднялись к окну ее квартиры, расположенной на втором этаже. Смотрят, бабушка лежит на кровати и не шевелится. Они стали так стучать в окно, что даже стекла задрожали. Но женщина на стук не среагировала.

Что можно подумать в таком случае? Конечно, что человек умер. Бабушке было более 80 лет. Взламывать двери соседи не стали, а решили вызвать милицию.

А когда милиционеры приехали и поднялись по стремянке, то «высадили» окно. Один из милиционеров пробрался в квартиру и отворил дверь изнутри. Милиционеры зашли вместе с соседями, включили свет, и все обалдели!

«Покойница» подняла голову и перепуганно вытаращилась на непрошеных гостей. Была немая сцена. Все перепугались не на шутку. Говорят, что потом пили «корвалол» и милиционеры, и «покойница», и сами соседи. Оказалось, что бабушка не выходила трое суток из дома, решив таким образом последовать рекомендациям врачей, которые советовали во время гриппа не бывать в многолюдных местах.