27.11.2009 11:40
Глава МВД Юрий Луценко не исключает, что пешехода в ДТП на Столичном шоссе мог сбить не экс-мэр Киева Александр Омельченко, а кто-либо другой, сообщает «Газета по-киевски».

«Сейчас нужно установить, что было причиной смерти гражданина, - сказал Луценко сегодня журналистам, комментируя происшествие. - Если причиной был автомобиль господина Омельченко - это один путь развития (дела), если другой автомобиль на встречной полосе - это другой путь. Следствие установит причинную связь смерти и другие нюансы, необходимые для предъявления обвинений», - заявил Луценко.

«Ни о каких преждевременных обвинениях я сейчас не могу говорить», - подчеркнул он.

По мнению министра, перспектива развития этого уголовного дела станет известна к марту 2010 года. «Практика показывает, что экспертизы длятся не менее двух месяцев, и в это предварительное время стороны имеют право заказать дополнительные экспертизы, и иногда это растягивается на годы. В данном случае я думаю, что вряд ли кто-то будет заинтересован в затягивании дела, и в первую очередь, сам господин Омельченко заинтересован в том, чтобы это дело было объективно и быстро расследовано», - считает министр.