27.11.2009 12:07
Явка молодых граждан Украины во время выборов президента будет низкой. Такой прогноз озвучил на круглом столе в Киеве депутат Кировского районного совета города Донецка Александр Безнис, сообщает «Завтра».

«37% студентов, принимавших участие в недавнем опросе, со 100%-ной уверенностью заявляют, что не примут участие в президентских выборах. Реальное же количество представителей молодого поколения, которые проигнорируют выборы, значительно больше», - сказал он на заседании молодежного отделения Центра социально-консервативной политики.

«Молодежь практически не принимает участия в выборах, поэтому ее интересы не отражены в предвыборных программах - это хоть и циничная, но правда, которую нужно признать», - в свою очередь, заявил один из лидеров Украинской Народной партии Борис Кушнирук.

Председатель молодежного движения «Здоровая Украина» Станислав Липовский рассказал присутствующим, как его организация предложила украинским политическим партиям реализовать проект по охране здоровья детей.

«Всем политическим силам проект понравился, но при этом все они отказались в нем участвовать. Потому что им выгоднее ставить свои предвыборные билборды», - заключил Липовский.

Обвинения в адрес политиков отверг один из лидеров молодежного крыла партии «Батькивщина» Олег Куявский.

По словам политика, молодое поколение само виновато в том, что политики не обращают внимания на его проблемы.

«Я думаю, должна быть консолидированная позиция молодежи, независимо от политических предпочтений, например, касательно социального жилья», - заявил Куявский.