27.11.2009 12:44
В деревне Листвин Дубенского района Ровенской области одиннадцатилетняя девочка легла спать, когда ее мамы еще не было дома. Женщина пришла с работы где-то около полуночи. Чтобы не беспокоить дочь, мама устроилась спать в другой комнате. Когда где-то после шести утра женщина проснулась, заметила, что в комнате дочери горит свет. Зашла туда, а ребенок уже не дышал. Тело дочки уже остыло, сообщает корреспондент From-UA.

Страшную весть о смерти дочери женщина сообщила фельдшеру, а тот вызвал милицию. Приехала следственно-оперативная группа. Эксперт сделал предварительный вывод, что смерть девочки наступила от отравления угарным газом.

В МЧС Украины в Ровенской области посоветовали всем, кто пользуется печным отоплением, тщательно проверять, нет ли где в печках и плитах трещин, из которых может сочиться смертоносный газ. А для того, чтобы избежать опасности отравления угаром, людям следует позаботиться об обустройстве печного отопления соответственно элементарным требованиям противопожарной безопасности. Это единственное эффективное средство защиты жилых помещений от попадания в них смертоносного газа.