27.11.2009 15:41
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в пятницу, 27 ноября, празднует день рождения. «Традиционно руководитель правительства работает в этот день по индивидуальному графику», - сообщил министр Кабинета министров Петр Крупко. По его словам, никаких торжественных собраний не планируется. «Юлия Владимировна будет отмечать праздник в семейном кругу», - предположил он.

Как передает корреспондент From-UA, П.Крупко отметил, что работал на разных ответственных постах и помнит, как проводили дни рождения премьеры. «Составлялся специальных график приема. Приезжали делегации из регионов во главе с руководителями областей, с художественной самодеятельностью...» - вспомнил он.

По его словам, Ю.Тимошенко таких аудиенций не практикует. Сам министр планирует поздравить премьера по телефону. «Надеюсь, что буду иметь возможность сказать ей несколько теплых слов», - сказал П.Крупко.

Министр культуры и туризма Василий Вовкун направит своему шефу праздничный адрес и цветы. Также поступит и министр юстиции Николай Онищук. «Лучший подарок женщине - букет», - уверен он. Заявку на самую оригинальную цветочную композицию подал глава министерства семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко. «Это будет молодежно-семейно-спортивно-футбольный букет», - сказал министр, отвечающий за подготовку страны к приему футбольного чемпионата Евро-2012.

Министр здравоохранения Василий Князевич сообщил, что обязательно пожелает премьеру самого главного - здоровья. Но больше всех Юлии Тимошенко должен понравиться презент руководителя министерства регионального развития и строительства Василия Куйбиды. Он пообещал порадовать премьер-министра «добрыми делами».

По неофициальной информации, Ю.Тимошенко сегодня нет в Киеве.