02.07.2004 10:39
Сегодня, 2 июля, в Ираке погиб украинский миротворец - командир отделения подвоза роты материального обеспечения 6 отдельной механизированной бригады. Трагедия произошла около восьми утра по местному времени во время несения службы в суточном наряде по общежитию. Уже известно, что смерть украинского миротворца наступила вследствие выстрела в голову из собственного стрелкового оружия - автомата АКС-74. Предварительный вывод - самоубийство. Эту информацию подтвердил руководитель пресс-службы украинских миротворцев в Ираке.

Вместе с тем причины самоубийства украинца выясняются. В частности, специалисты медицинской роты и подразделения военной полиции проводят судебно-медицинскую экспертизу и следственные действия.

На протяжении всего времени службы в Ираке погибший выполнял служебные задачи в пределах базового лагеря и к участию в действиях, связанных с патрулированием, конвоированием и охраной важных объектов, не привлекался, сообщает "Громадське радіо". Кроме того, зарегистрирован его рапорт, в котором солдат изложил желание остаться в Ираке на второй срок и продолжить службу в составе следующей 7 отдельной механизированной бригады.