10.12.2009 08:22
Депутат от НУ-НС Николай Катеринчук считает, что Виктор Янукович сомневается в своей победе. Об этом он сказал корреспонденту From-UA, комментируя заявление лидера Партии регионов о том, что в случае своего избрания президентом, он распустит ВР, если не будет создана эффективная коалиция.

«Заявление Януковича о том, что он не собирается идти на дебаты ни с одним из кандидатов, в том числе и с Тимошенко, говорит о том, что он сомневается в своей победе. И я думаю, что в случае победы любого из кандидатов - либо Тимошенко, либо Януковича - будет не роспуск парламента, а будет борьба за то, чтобы вернуть полномочия Кучмы, отменить те изменения, которые были приняты в Конституцию в 2005 году. Если это будет происходить, тогда президент утратит право роспуска парламента», - отметил депутат.

«Относительно того, что будет делать Янукович, если станет президентом: никаких антикризисных мер проводиться не будет, а будут пытаться страну переформатировать под Януковича. Янукович - это запуганный парламент и отсутствие сильной оппозиции», - подчеркнул Катеринчук.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ