10.12.2009 09:15
Депутат от БЮТ Анатолий Семинога Журналист считает абсолютно реальным роспуск парламента Януковичем-президентом. Об этом он сказал корреспонденту From-UA, комментируя заявление лидера Партии регионов Виктора Януковича о том, что в случае своего избрания президентом, он распустит ВР, если не будет создана эффективная коалиция.

«Под Януковича сегодня большинство в Верховной Раде не соберешь. Убежден, что его не соберешь и после выборов. Большинство сегодня настроено против Януковича, против тех порядков и той политики, которые он принесет нашей стране. Если, не дай бог, Янукович станет президентом, нас снова ждет политическое противостояние между востоком и западом, противостояние в Верховной Раде, мощная оппозиция в Верховной Раде против его действий, его политики. Не только парламентская оппозиция, оппозиция общественная», - отметил депутат.

«Как лидер нации он восприниматься не будет, такое же недоразумение, как Черновецкий - мэр Киева. Поэтому я абсолютно убежден, что он говорит правду - он заранее программирует политическую нестабильность, в Украине будет продолжена система перетягивания каната», - подчеркнул политик.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ