10.12.2009 09:05
В среду, 9 декабря, в адрес редакции From-UA поступило обращение от пресс-службы банка «Финансы и Кредит», в котором предупреждается о клеветнической информации, размещенной на сайте «Украинская правда». Приводим полный текст сообщения:

«Предупреждаем Вас о том, что на портале «Украинская правда» сегодня в 16.31 опубликована статья с клеветнической информацией о Банке «Финансы и Кредит». Убедительная просьба не использовать данный материал, а также его любые трактования для дальнейшей перепечатки на своем ресурсе без комментирования пресс-службой Банка. В противном случае, подобные действия со стороны Вашей редакции будут расценены как недоброжелательные по отношению к Банку, и мы будем вынуждены использовать все предусмотренные законом инструментарии для дальнейшего разбирательства.

Вашему вниманию комментарий Начальника управления по связям с общественностью Банка «Финансы и Кредит» Нападовской Н.Д. на портале «Украинская правда»:

«Утка» настолько абсурдно жирная, что хочется сказать - «no comments». Я не знаю, какие машины досматривали сотрудники СБУ. Не могу даже предположить, кому эти машины принадлежат, но, судя по скупым комментариям анонимных погононосителей, на опечатанных мешках с деньгами было очень крупными буквами написано - «на подкуп избирателей». «Ймовірно» - ключевое слово информационного вброса этой статьи. «Неймовірно» заявляю я, т.к. ни одна инкассаторских машин банка не была задержана».