Инопланетяне оставили футбольную Европу без «Динамо» /ФОТО/
10.12.2009 09:07
Футболисты киевского «Динамо» в среду, 9 декабря, вечером проиграли 1:2 испанской «Барселоне» в матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА, сообщает NEWSru.ua.

За «Динамо» на 2-й минуте матча голом отметился капитан команды Артем Милевский, а за «Барселону» забывали на 33-й минуте Хави и на 86-й минуте новоиспеченный обладатель Золотого мяча Леонель Месси. Владение мячом Динамо 23% - Барселона 77%.

Перед матчем в Киеве Валерий Газзаев сказал: «футболисты киевского «Динамо» способны добиться победы над «Барселоной» на своем поле, чтобы решить задачу выхода в плей-офф Лиги чемпионов».

Однако после этого матча «Динамо» остается на последнем месте в группе «F» и вылетает из Лиги чемпионов, набрав 5 очков. Казанский «Рубин» проиграв на выезде миланскому «Интеру» остается на 3 месте с 6 очками, и проходит в Лигу Европы.

У лидера группы, действующего победителя Лиги чемпионов испанской «Барселоны» - 11 очков, а со второго места борьбу в осенней части Лиги чемпионов продолжит итальянский «Интер», набрав 9 очков.

Группа E

«Ливерпуль» - «Фиорентина» 1:2 (Бенаюн 43 - Йоргенсен 63, Джилардино 90)

«Лион» - «Дебрецен» 4:0 (Гомис 25, Бастос 45, Пьянич 59, Сисокко 77)

После шести туров: «Фиорентина» 15 очков, «Лион» 13, «Ливерпуль» 7, «Дебрецен» 0

Группа F

«Динамо» - «Барселона» 1:2 (Милевский 2 - Хави 33, Месси 86)

«Интер» - «Рубин» 2:0 (Это`о 31, Балотелли 64)

После шести туров: «Барселона» - 11 очков, «Интер» 9, «Рубин» 6, «Динамо» 5

Группа G

«Севилья» - «Глазго Рейнджерс» 1:0 (Кануте 8 пен.)

«Штутгарт» - «Униря» 3:1 (Марика 5, Треш 8, Погребняк 11 - Семедо 46)

После шести туров: «Севилья» - 13 очков, «Штутгарт» 9, «Униря» 8, «Рейнджерс» 2

Группа H

«Олимпиакос» - «Арсенал» 1:0 (Леонардо 47)

«Стандард» - А3 Алкмаар 1:1 (Болат 90 - Ленс 42)

После шести туров: «Арсенал» - 13 очков, «Олимпиакос» 10, «Стандард» 5, АЗ Алкмаар 4.

Победители групп встретятся в 1/8 финала Лиги 16-17 и 23-24 февраля 2010 г.

Обладатели третьих мест переходят в 1/16 Лиги Европы. Их следующие матчи - 18 февраля.

Отметим, что президент «Динамо» Игорь Суркис после вылета киевлян из еврокубков заявил, что киевское «Динамо» в матче против «Барселоны» играло с командой с другой планеты.

«Я не доволен тем, что мы заняли четвертое место. При том, что мы «Рубин» обыграли по сумме двух встреч. Так сложилось, мы играли с командой с другой планеты. Эта команда на голову выше классом - с ней играть киевское «Динамо» не готово, нужно признать это честно», - сказал владелец киевского клуба.