10.12.2009 09:28
Главный тренер киевского футбольного клуба «Динамо» Валерий Газзаев заявил, что он желает испанской «Барселоне» выиграть Лигу чемпионов и назвал «Барселону» лучшей командой на планете, сообщает Lenta.Ru.

Эти слова Газзаев произнес на пресс-конференции после матча «Динамо» с «Барселоной», закончившегося победой испанцев со счетом 2:1.

По словам Газзаева, его команда стремилась показать хороший результат во всех матчах и выйти из группы. Тренер подчеркнул, что решить свою задачу «Динамо» не смогло из-за невезения, нехватки умения и опыта. «В настоящий момент мы на большее не способны», - сказал Газзаев.

Отметим, что в последнем туре группового этапа Лиги чемпионов киевлянам надо было побеждать «Барселону», чтобы выйти в 1/8 финала Лиги чемпионов. С учетом поражения «Рубина» от миланского «Интера» (0:2), для того, чтобы занять третье место и выйти в 1/16 финала Лиги Европы, киевлянам хватило бы и ничьей. Однако за четыре минуты до конца игры форвард «Барселоны» Лионель Месси забил второй гол в ворота «Динамо» и принес победу «Барселоне».

Групповой этап «Динамо» закончило с пятью очками на последнем месте в группе. На счету «Рубина» осталось шесть очков. Выиграла группу «Барселона», набравшая 11 очков. «Интер» финишировал с девятью очками.