10.12.2009 09:42
Чай и кофе, употребляемые в чрезмерном количестве, могут спровоцировать возникновение язвы желудка. К такому выводу, в ходе проведенных исследований, пришли китайские ученые, сообщает «Неболей».

Ученые считают, что чай и кофе вне зависимости от их сорта способны создавать в желудке человека подходящую среду для развития язвы. Исследования, проведенные при участии 8 тысяч человек больных язвой, показали, что 12% всех случаев язв и хронических гастритов вызваны чрезмерным употребление чая и кофе.

Ученые говорят о том, что вредным может оказаться даже слабо заваренный зеленый чай. И для того чтобы избежать риска возникновения язвенной болезни, дневная доза чая или кофе не должна превышать 1 литра.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.