10.12.2009 10:20
С 10 декабря 2009 года вступает в силу распоряжение Киевской горгосадминистрации от 12 ноября N1277 «Об установлении тарифов на перевозку пассажиров и стоимости проездных билетов в городском пассажирском транспорте, который работает в обычном режиме движения».

КП «Киевский метрополитен», в соответствии документом устанавливается, что тариф на перевозку пассажиров в метрополитене составляет 1,7 грн. за одну поездку, сообщает «Лига».

При этом стоимость одного проездного билета на проезд в метрополитене на месяц составляет: для физических и юридических лиц - 95 грн., на вторую половину месяца - 48 грн.; для студентов вузов и учащихся профессионально-технических учебных заведений дневной формы обучения - 48 грн.

Стоимость одного проездного билета на месяц на два вида транспорта, один из которых - метрополитен, составляет 150 грн., на четыре вида транспорта - 230 грн.

Залоговая стоимость пластиковой бесконтактной карточки составляет 7 грн. Количество поездок, которое может быть приобретено на нее, не может превышать 50 единиц. При этом в проездных билетах на срок действия количество поездок не ограничивается.

Проезд льготных категорий граждан осуществляется в соответствии с требованиями действующего законодательства Украины.