10.12.2009 11:58
51-летний Леонид из села Крупец Радивиловского района Ровенской области сделал отчаянную попытку спасти от тюрьмы свою дочь, которая убила собственного мужа.

Мужчина позвонил по телефону в милицию и сообщил, что сам зарезал своего 31-летнего зятя Владимира, но оперативники быстро выяснили, что звонивший им врет, сообщает корреспондент From-UA.

Оказалось, что накануне супруги вместе пьянствовали. Двух бутылок вина оказалось мало, и Владимир выпил еще 250 граммов водки, но уже без жены. Между супругами возникла ссора. Мужчина начал обижать жену и попробовал ударить ее. Мария, перепугавшись, выбежала на кухню, а вернулась к обозленному супругу с ножом. А когда тот попробовал снова ее ударить, получил сразу три ножевых ранения, которые попали в грудь и в живот.

С минуты на минуту домой должен был возвратиться отец Марии. Поэтому женщина перетянула тело мужа в спальню, затащила его на диван, убрала следы крови в доме и села смотреть телевизор. Когда ее отец Леонид зашел в комнату, он опешил: под одеялом с пятнами крови увидел зятя. Леонид быстро сообразил, что Владимира убила его любимая дочь. Вышел на улицу и со своего мобильного телефона позвонил в милицию. Потом был вынужден сознаться, что таким образом хотел спасти дочь от наказания за совершенное преступление.

«Марию задержали, а по факту нанесения тяжелых телесных повреждений, которые послужили причиной смерти Владимира, возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 121 Уголовного кодекса Украины, - рассказывает Михаил Мельник из отдела связей с общественностью УМВД Украины в Ровенской области. - Во время воспроизведения обстоятельств преступления Мария уверенно и детально рассказала следователям обо всем, что произошло в тот злополучный вечер».

Если отца за вранье милиционеры наказывать вовсе не собираются, а понимают его благородный поступок и даже сочувствуют, то его дочь уж точно отправят на скамью подсудимых за то, что лишила своего мужа жизни.