10.12.2009 12:42
В поселке Квасилов Ровенской области 5 бандитов в масках напали на семью Виталия Л., который в прошлом был коммерческим директором цементного предприятия, а ныне является предпринимателем.

Так, первой скрутили бандиты жену предпринимателя Татьяну. Злоумышленники затолкали перепуганную жертву в дом и сразу сказали, что пришли за деньгами. Спросили, когда вернутся сын с мужем. Заклеив жертве рот скотчем, затолкали Татьяну в ванную комнату и приказали сидеть там тихо, сообщает корреспондент From-UA.

Когда возвратился домой 25-летний сын, его сбили с ног и также приказали лежать тихо, прикрыв голову подушкой. А вот с хозяином так легко справиться преступникам не удалось. Когда он переступил порог дома, сразу почувствовал неладное. А увидев бандитов, стал с ними драться. Сын, оттолкнув того, кто его сторожил, бросился отцу на помощь. Выбежала из ванной комнаты и Татьяна. Схватив игрушку, которая ей попалась на пути, запустила ее в бандитов.

Тем не менее, супруги не смогли помешать преступникам вынести из дома тяжелый сейф, донести его до автомобиля, который их ждал на улице, и сбежать. Соседи вызвали милицию, но поймать бандитов так и не смогли.

«В сейфе было 80 тысяч гривен, 400 евро и золотые украшения. По факту разбоя было возбуждено уголовное дело», — сообщил Михаил Мельник из отдела связей с общественностью УМВД Украины в Ровенской области.

Потерпевшие супруги сейчас находятся с травмами в больнице города Ровно.