10.12.2009 12:59
Городской председатель Львова Андрей Садовый не понимает действий министра внутренних дел Украины Юрия Луценко, бесцеремонно покинувшего зал, в котором проходило совещание Президента Украины Виктора Ющенко.

Об этом мэр Львова заявил на пресс-конференции, сообщает «Главред».

«Мне вчера было очень досадно наблюдать по центральным телеканалам инцидент, возникший между Президентом и министром внутренних дел. Я считаю, что такие случаи являются максимально некорректными. Не буду сегодня анализировать, кто прав, а кто нет, но в Украине есть Президент, и мы должны уважать избранного Президента. И когда кто-то не уважает Президента, тот не уважает украинцев», - сказал он.

Такое заявление Андрей Садовый сделал после того, как у него спросили, по-прежнему ли он считает, что масляные пятна на отремонтированных дорогах во Львове - это диверсия против Львова. Ведь только вчера, 9 декабря, начальник главного управления МВД во Львовской области Василий Постный заявлял, что пятна оставила техника подрядчиков, которые выполняли ремонтные работы на этих дорогах (магистральные улицы Княгини Ольги, Стрыйская).

«Мы официально обратились в правоохранительные органы с просьбой возбудить уголовное дело. Потому что то, что я услышал от специалистов, дает основания говорить, что эти пятна были специально разлиты на новое полотно автодорог. Такие вещи нельзя сделать силами тех людей, которые это ремонтировали. Они не убийцы. Знаете, наша милиция - очень особенная», - сказал мэр Львова.