22.05.2005 17:50
Новая украинская власть надеется на безнаказанность, – так прокомментировал сайту "Лента" избиение украинских оппозиционных депутатов московский журналист Михаил Леонтьев.

"Силы, пришедшие к власти благодаря революции, всегда ведут себя нагло. И это факт и никуда от него не денешься", – подчеркнул М.Леонтьев. На вопрос, превращается ли Украина в полицейскую державу, Леонтьев ответил: "В полицейскую – превращается, в державу – нет".

Комментируя инициативу Госдумы РФ, которая в пятницу поручила российской делегации в ПАСЕ инициировать рассмотрение в ПАСЕ вопроса о нарушении демократических норм в Украине, Михаил Леонтьев процитировал Ильфа и Петрова, отметив, что можно обращаться куда угодно, хоть "в лигу сексуальных реформ". Он также подчеркнул, что Украина выбрала путь Грузии и идет по нему.

"Что, украинский народ не видел, кого выбирал? Что, никто не знал, что Юлька (Тимошенко – ред.) авантюристка? Да, она, конечно, яркая девка. Но она же отмороженная. Если украинцы хотят, чтобы такие персонажи ими управляли – ради бога. Ющенко дает Тимошенко экономические советы – это смех, комедия", – отметил М.Леонтьев.