11.12.2009 11:01
Американский боксер-тяжеловес Кевин Джонсон назвал украинца Виталия Кличко, с которым он проведет бой в субботу, 12 декабря, «большим, уродливым зомби».

Джонсон также выразил уверенность, что Кличко не способен сделать на ринге и половины того, что может сделать американский боксер, и бой получится легким для Джонсона, сообщает Lenta.Ru.

Кличко, в свою очередь, выразил уверенность, что он сможет нокаутировать Джонсона. «Это будет классический нокаут», - заявил украинец.

Отметим, что поединок Кличко с Джонсоном состоится в субботу, 12 декабря, в швейцарском Берне. Украинский боксер в этом бою будет защищать титул чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет).

30-летний Джонсон за свою карьеру провел 23 боя, в которых он одержал 22 победы (в том числе девять - нокаутом). Еще один поединок завершился вничью. Свой последний бой Джонсон провел в мае 2009 года. Техническим нокаутом он победил американца Девина Варгаса.

Что касается 38-летнего Кличко, то он на профессиональном ринге провел 40 поединков, в которых одержал 38 побед (37 - нокаутом) и потерпел два поражения. 26 сентября 2009 года в своем последнем поединке Кличко победил техническим нокаутом американского боксера Криса Арреолу.