22.05.2005 17:12
За 100 дней новой власти в Киевской области по политическим мотивам не был уволен ни один специалист, утверждает председатель киевской областной государственной администрации Евгений Жовтяк, передает ForUm.

В частности, по словам губернатора, в Киевской областной государственной администрации за первых 100 дней новой власти был сменен только председатель, заместители председателя и руководители отдельных управлений. Из 700 человек, которые работают в облгосадминистрации, а также из тех, кто работает в райгосадминистрациях, ни один специалист по политическим мотивам уволен не был .

«Меня интересует не партийная принадлежность специалистов, а выполнение ими своих служебных обязанностей», - подчеркнул Жовтяк.

В то же время он сообщил, что отдал распоряжение провести тщательный анализ служебной документации в администрации. По его словам, он уже вынес несколько выговоров и сделал предупреждения о служебном несоответствии отдельных работников областной администрации из-за отписок, которые он обнаружил в служебной документации. «Меня такой подход к делу не устраивает. Каждый работающий под моим началом должен понять, что мы переходим от этапа отписок к этапу решения проблем. Статисты здесь не нужны», - подчеркнул он.

Губернатор также сообщил, что уже имеет утвержденную Кабинетом Министров новую структуру областной госадминистрации, и отметил, что при реорганизации структуры органа ни один человек не пострадает за свою партийную принадлежность. Мы будем апеллировать к сделанной работе. Продуцировать производителей отписок мы не будем, отметил он.