11.12.2009 12:04
Врачи и психологи продолжают нас уверять в том, что секс не только поднимает настроение и улучшает общее состояние, но и положительно сказывается на нашем здоровье. Секс снимает стресс, прогоняет бессонницу и улучшает работу сердца и сосудов. По утверждениям древних китайских философов, комбинируя скорость и интенсивность фрикций, можно вылечить любую болезнь, сообщает «Неболей».

1. Любовь и секс - лучшая диета

Так, по расходу калорий один половой акт равен 15-минутной пробежке или партии в настольный теннис!

Кроме того, гормональные всплески, которые переживает организм во время оргазма, стимулирует кровообращение и «подстегивает» метаболизм.

2. Секс восстанавливает иммунитет

Даже стандартные «2 раза в неделю» творят чудеса: в этом секс-режиме организм производит больше антител (иммуноглобулин А), которые укрепляет иммунитет и защищают организм от агрессивных микробов и вирусов.

3. Beauty - терапия

Секс делает красивой кожу женщины. Нет, речь пойдет не о масках из спермы. Получить сияющую кожу можно не прибегая к таким средневековым методам: ученые выяснили, что секс стимулирует регенерационные процессы и даже активизирует выработку коллагена!

4. Оргазмотерапия для сердца и ПМС

Тестостерон, активно выделяющийся при половом акте, укрепляет сердечную мышцу. Поэтому всем, кто хочет иметь здоровое сердце, не следует отказываться от секса - это отличная профилактика сердечно-сосудистых заболеваний.

Боль тоже отступает под натиском гормонов: во время полового акта сильно поднимается уровень окситоцина, который в свою очередь стимулирует выработку гормонов, обладающих болеутоляющим свойством.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.