11.12.2009 12:41
На праздновании дня рождения ровесницы 12-летний подросток впал в алкогольную кому, сообщает отдел связей с общественностью ГУ МВД Украины в Полтавской области, передает «Главред».

В Кременчуге компания 12-летних подростков решила отпраздновать день рождения своей ровесницы. Именинница угостила своих товарищей домашним вином. Выпив 200 граммов, один из мальчиков потерял сознание. К счастью, перепуганные подростки не растерялись и сразу вызвали «скорую». Ребенка направили в реанимационное отделение с диагнозом «алкогольное отравление».

Сотрудники медучреждения сообщили о происшествии в ближайший райотдел милиции, а оттуда информацию передали в отдел криминальной милиции по делам детей. Узнав обстоятельства происшествия, правоохранители вызвали родителей всех участников «застолья».

Родителям придется заплатить внушительный штраф, а ребята будут посещать лекции о вреде алкоголя. Сейчас состояние здоровья мальчика удовлетворительное. После всех необходимых процедур 12-летний «любитель» вина пришел в сознание.