11.12.2009 13:03
Журналисты авторитетного издания «Украинская правда» провели журналистское расследование и раскрыли ряд манипуляций с общественным мнением, которые публикует кандидат на пост Президента Украины Юлия Тимошенко и ее окружение, сообщает сайт ГО "Журналисты против депутатов".

Доверенное лицо Тимошенко Тарас Кузьо, уличенный недавно в незаконном присвоении звания «профессора», попался на очередном вранье. В Интернете на ряде политических сайтов появилась статья с заголовком «Тимошенко победит во втором туре», авторство которого приписывают Оксфордскому университету (for-ua.com/press/2009/12/10/223350.html).

Как оказалось, материал был опубликован в издании «Oxford Analytica», которое является коммерческой структурой и к самому университету имеет такое же отношение, как издание «Киевские ведомости» к Киевскому университету.

Одним из активных авторов оксфордского журнала является доверенное лицо Тимошенко, которое и организовало эту публикацию. ЖПД призывают журналистов продолжить расследование манипуляций и махинаций окружения кандидата в Президенты Украины Юлии Тимошенко.