11.12.2009 14:27
В пятницу, 11 декабря, в ходе заседания Исполкома УЕФА на Мадейре было принято окончательное решение о паритетном распределении городов-хозяев Евро-2012 между Украиной и Польшей, сообщает КорреспонденТ.net.

В ходе заседания Исполкома были заслушаны отчеты экспертов, участвовавших в проверках инфраструктуры городов, готовящихся принять матчи Евро-2012. На основании их докладов были сделаны окончательные выводы.

Таким образом, матчи Евро-2012 примут четыре украинских (Киев, Львов, Донецк, Харьков) и четыре польских города (Варшава, Познань, Вроцлав и Гданьск).

Финал Евро-2012 примет столица Украины - город Киев.

13 мая на заседании в Бухаресте Исполком УЕФА определил Киев принимающим городом Евро-2012, но при этом не гарантировал столице Украины проведения финального матча, как это планировалось изначально.

Из списка городов-претендентов исключили Одессу и Днепропетровск, а принятие решения по Донецку, Львову и Харькову решено было отложить до декабря. До 30 ноября украинские города должны провести подготовку по приведению стадионов, аэропортов, транспортной и отельной инфраструктуры в соответствие с требованиями УЕФА.