14.12.2009 07:31
Украинский полузащитник «Баварии» Анатолий Тимощук опроверг слухи о своем возможном переходе в другой клуб. «Согласитесь, было бы странно, если бы, приходя в новую команду, я для себя изначально определял какую-то ситуацию для того, чтобы её покинуть?! Между мной и «Баварией» есть соглашение, которое истекает через два с половиной года. При определенных условиях оно может быть продлено ещё на год», - рассказал Тимощук в интервью «Спорт-Экспресс».

Футболист говорит, что ему ничего не известно об интересе других команд, в частности, «Шахтёра», «Зенита», «Спартака», московского «Динамо» и нескольких английских клубов. Свое нынешнее положение в Баварии Тимощук расценивает как боевое.

«Мне приходится биться на тренировках и в играх за место в составе. У тренера есть определённое мнение, у игрока - своё, но решение о том, кто должен играть, принимает тренер. Жизненный и игровой опыт помогают мне легче переносить подобные моменты, особенно когда не все трудности выглядят честно и справедливо. В футболе успех приходит к тому, кто стремится к эффективности и рациональности, я стараюсь выполнять установку тренера в полной мере, в этом плане он ни разу не показывал мне своё неудовлетворение. Но для того, чтобы быть успешной командой, необходимо, чтобы в игре были востребованы лучшие качества её игроков, которые должны действовать в той роли, в которой они максимально полезны для команды», - говорит Тимощук.

Вскоре Тимощук получит бронзовую медаль чемпионата России, которую заработал в предыдущем клубе - «Зените».

«Пусть «Зенит» и не первый, но любой результат - это показатель работы на протяжении сезона. Владислав Радимов обещал прислать мне медаль в Германию. Могу сказать, что раньше в моей коллекции бронзовых медалей никогда не было. Хочу, чтобы «Зенит» всегда был чемпионом в России, как и «Шахтёр» в украинском первенстве. Я всегда переживаю за свои бывшие команды и желаю им достижения самых высоких результатов», - отметил футболист.