14.12.2009 07:45
Около пяти часов утра на пульте дежурного одного из райотделов милиции города Ивано-Франковска раздался тревожный звонок. Сторож одного из предприятий попросил о помощи, сообщив, что в помещение проник неизвестный, передает корреспондент From-UA.

Выехавшая на место тревожная группа сразу же обнаружила, что входные двери повреждены, к тому же выдавлено стекло. Мало того, из сейфа пропали деньги. К поиску злоумышленника подключили служебную собаку-ищейку. По её поведению стало понятно, что преступник не успел покинуть помещение. Однако ни в одной из комнат посторонних не было.

Непроверенным остался лишь туалет, двери которого почему-то не открывались. Ключ не входил в замок, посему стало понятно, что санузел закрыт изнутри. И тогда милиционеры во всеуслышание заявили, что сейчас выломают двери, и тогда воришка решил выйти сам. 23-летний парень тщательно подготовился к «экспроприации»: приобрёл перчатки, фонарик и отвёртку. Но вот добытые преступным путём 2000 гривен потратить не успел.

Как выяснилось, два года назад его уже судили за кражи, а на воле он пробыл недолго - 2,5 месяца. В настоящее время оперативники проверяют причастность задержанного к