14.12.2009 08:37
В милицию позвонил 30-летний управляющий одного из коммерческих банков Косова Ивано-Франковской области и сообщил, что из его финучреждения пропали деньги. Однако во время осмотра места происшествия следов проникновения в помещение оперативники не обнаружили. А вот двери и сейф были открыты. К тому же была демонтирована видеокамера наблюдения и изъят системный блок с видеозаписями.

Как передает корреспондент From-UA, после проведения необходимых следственных действий выяснилось, что к краже причастен сам управляющий. Видимо, он поддался искушению сразу сорвать «солидный куш». Сначала он снял помещение банка с охраны, затем открыл сейф и забрал деньги. Решив замести следы, он открутил видеокамеру, которую вместе с системным блоком выбросил в озеро неподалёку от своего дома.

Уже через два дня водолазы достали оборудование со дна водоёма. А во время обыска дома у подозреваемого обнаружили банкноты в упаковке с логотипом коммерческого банка. Сумма была внушительная: почти 50 тысяч гривен, более 15 тысяч долларов США, 400 фунтов стерлингов, 5 тысяч российских рублей и почти 4 тысячи евро.