14.12.2009 10:38
ВО «Свобода» и Партия регионов сотрудничают на местном уровне. Об этом в интервью From-UA заявил губернатор Тернопольской области Юрий Чижмарь.

«Они сотрудничают. Даже при голосовании о недоверии (губернатору Тернопольщины. - Ред.) было понятно, что без Партии регионов здесь арифметически никак не обошлось. Потому что представителей других политических сил даже не было в зале. Мы также хорошо знаем их совместные голосования по ряду других коммерческих проектов: объединению всех аптек, дополнительным полномочиям главе облсовета для увольнения директоров, назначению исполняющих обязанности. Хотя самое интересное то, что во Львовской области, где «Свобода» не при власти, она против этого. Там говорят, что это коррупция, разворовывание собственности», - отметил Чижмарь.

По словам губернатора, в Тернополе «Свобода» и «Регионы» объединились в борьбе против него.

«Им же надо с кем-то бороться. С «Регионами» все понятно. Они - оппозиционная сила. Они всегда будут против власти. А вот «Свобода» хочет показать свою деятельность. У них идеология только на словах. На самом деле это маргинальная партия», - резюмировал Чижмарь.