14.12.2009 10:58
«Верхом цинизма и позорной практики двойных стандартов» явилось присуждение Нобелевской премии мира президенту США Бараку Обаме.

Об этом говорится в заявлении межпартийного съезда Прогрессивной социалистической партии Украины (ПСПУ) и партии «Киевская Русь», сообщают Podrobnosti.ua.

«Есть ли большее изуверство и подлость, когда планетарный жандарм, страна-террорист и кровавый хищник - США строит из себя миротворца?! И тут трудно не заподозрить в продажности и преступной беспринципности Нобелевский комитет, который присуждает свою премию Мира за 2009 год президенту страны, которая и ныне ведет две агрессивные войны: более шести лет в Ираке и восемь лет в Афганистане! Стран, ничем не угрожающим США и находящимся отнюдь не вблизи их территории», - цитирует заявление пресс-служба ПСПУ.

«Обама же не постеснялся откровенно плюнуть в лицо тем, кто подобострастно «тянул» его на Нобелевскую премию. Его ответом на присуждение стало публично высказанное решение об увеличении американского военного контингента в Афганистане еще на 30 тысяч человек. И это после своих предвыборных обещаний о мире!» - подчеркнули партийцы.

Они требуют от Барака Обамы вернуть премию и покаяться.