14.12.2009 13:17
Сын бывшего прокурора Ананьевского района, Одесской области, в субботу, 12 декабря, избил 23-летнюю девушку, сообщает «Главред».

Инцидент произошел в одном из местных баров. По словам очевидцев, хулиган в присутствии свидетелей «избивал девушку, душил ее и даже бросил в нее столом». В нападавшем свидетели опознали сына известного в городе адвоката, экс-прокурора района.

Что касается пострадавшей, то она приходится дочерью председателю Ананьевского районного совета Николаю Балану. Девушка сняла побои и теперь ожидает решения правоохранительных органов и задержания хулигана.

Начальник Ананьевского райотдела милиции Евгений Орловский сообщил, что заявление от пострадавшей действительно поступало. «На месте происшествия милиции не было, - сказал он. - Однако заявление поступило не ночью, а только днем - около 14:30. Сейчас мы проводим следственные мероприятия».

Сам Николай Балан, он же - руководитель районной организации Партии регионов - связывает публичное избиение своей дочери со своей политической и общественной деятельностью. Чиновник сообщил, что недавно в его адрес звучали угрозы, о которых он заявлял в правоохранительные органы.