22.05.2005 15:46
«Паралельно мы получили информацию, что в Закарпатскую область должны приехать представители Генпрокуратуры и МВД, - рассказал народный депутат член фракции СДПУ(О) Игорь Шурма корреспонденту From-UA. – Когда мы зашли в прокуратуру и увидели охранника, который даже не думал вставать при появлении народных депутатов, поскольку он смотрел футбольный матч, мы поняли, почему аресты и задержания Ивана Ризака происходят в пятницу. В субботу все отдыхают, никого нет».

Игорь Михайлович подчеркнул, что когда он с коллегами пытался найти дежурного по прокуратуре, то «в кабинетах на первом этаже под номерами от 105 по 110 очень дружно клацнули замки. Как мы ни пытались достукаться, никто нам не ответил. Представителей генпрокуратуры и МВД тоэже сегодня нет. Может быть у них сегодня тоже официальный выходной и им не до задержанных, или они не успели отреагировать на заявления народных депутатов, которые пострадали от стычки в областном кардиологическом диспансере».

«Я бы очень хотел, чтобы сегодня в Украине поняли: наиболее резонансные события при новой власти нужно ожидать в пятницу с 17:00 до 22:00. Именно в этот период будут продуцироваться наиболее резонансные увольнения, назначения, применяться наиболее непонятные и неадекватные меры пресечения. В субботу и воскресенье представители нынешней власти отдыхают. И даже народные депутаты не могут при все своих полномочиях достукаться до истины»