15.12.2009 08:10
Было бы справедливо, если бы Партия регионов осудила действия Нестора Шуфрича. Об этом корреспонденту From-UA заявил депутат от НУ-НС Владимир Арьев, комментируя инцидент между регионалом и министром Юрием Луценко.

«Если Луценко сделал выводы из его же инцидента с Черновецким, то Шуфрич из той истории выводов не сделал. В данном случае видно, что один учится на своих ошибках, а другой не учится ни на своих, ни на чужих. Как называют такого человека, известно из литературы. Другое дело, если он считает, что такое поведение - это норма, то тогда у меня вопросы к той политической силе, которая держит такого человека, тем более, что отличался он уже не один раз. В данной ситуации, я считаю, было бы справедливо и последовательно, если бы Партия регионов осудила действия Шуфрича, как в свое время осудила действия Луценко. Однако я смотрю, что, например, мадам Герман поддержала Шуфрича. И из этого я делаю вывод, что Партия регионов - это политическая сила, которая исповедует двойные стандарты, они живут по принципу: «Для своих - все, для остальных - закон», - отметил депутат.

«Как и все остальные дела подобного рода, они заканчиваются исключительно сотрясанием воздуха. Луценко уже заявил, что он не будет писать заявление в милицию на Шуфрича. «Министру Луценко. Я, гражданин Луценко...» - это было бы глупо. Я считаю, что он поступил правильно, не придавая этому юридическое значение, не делая из этого писка, как это в свое время сделал Черновецкий. А оценку Шуфричу дадут граждане Украины», - резюмировал Арьев.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ